Подписка


Наши группы

Редкие пластинки

Цветные пластинки

Распродажа

Запечатанные

Новостная лента

С Новым 2021-м годом!

Друзья! VinylEffect.ru поздравляет вас всех с Новым годом и Рождеством!

30 декабря 2020 в 23:17
С Новым 2020 годом и Рождеством!

Дорогие друзья! VinylEffect.ru поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

6 января 2020 в 11:09
Июнь-Июль 2018

Друзья! С 29.06.2018 по 17.07.2018 я в отъезде. Ваши заказы не останутся без внимания и будут обработаны и высланы по приезду в Питер.

29 июня 2018 в 11:01

Винил будет жить! Часть 1

Как когда-то считалось, что винил – умирающая среда, и в скором времени виниловые пластинки прекратят свое существование. Многие думали, что компакт-диски и цифровые музыкальные файлы будут означать конец LP и синглов, и какое-то время казалось, что это будет действительно так. Тем не менее, скромным старым пластинкам, похоже, суждено жить и покупать виниловые пластинки будут по-прежнему.

Есть две основные группы пользователей, которые несут ответственность за это. Диск-жокеи и клубный рынок всегда предпочитали виниловые пластинки. Хотя их трудно обрабатывать и транспортировать, и они склонны к повреждениям, ди-джеи по-прежнему покупают виниловые пластинки и используют их, потому что такие вещи, как миксование и царапание гораздо проще с пластинками, чем с цифровыми источниками.

Другая основная группа состоит из hi-fi энтузиастов, многие из которых уже давно считают, что этот формат дает самое лучшее качество. На самом деле, CD технически способен добиться более высоких стандартов воспроизводства. Тем не менее, большинство виниловых пластинок в эти дни (и многие старые тоже) достаточно просто достигают более высоких стандартов, чем компакт-диски. Они также «освоили» получение самого лучшего из формата, в то время как компакт-диски часто производятся с целью воспроизведения на относительно бедном оборудовании. Существует также веские предположения, что винил имеет вид звука, который несколько отличается.

Рынок виниловых пластинок среди энтузиастов вырос в последние годы, и есть также категория очень серьезных коллекционеров, желающих купить виниловые пластинки. Некоторые старые пластинки теперь высоко ценится. Большинство компаний, продающих высокого класса аудио оборудование, имеют одну или две вертушки среди своей продукции. А также увеличивается количество производителей, выпускающих рекорд деки, начиная от относительно недорогих до некоторых моделей с невероятно высокими стандартами техники и невероятно высокими ценами.

Пластинки сильно изменились с течением времени. Первоначально известные как 78 (из-за его скорости проигрывания), они были сделаны из соединений, таких как шеллак. Ломкие и очень хрупкие, эти ранние диски изнашивались довольно легко, и не в последнюю очередь из-за механически «сырых» проигрывателей того времени. В середине двадцатого века, американская компания Columbia Records, как полагают, была первой компанией на рынке LP-формата, который остается сегодня стандартом.

Советуем посмотреть пластинки