Подписка


Наши группы

Редкие пластинки

Цветные пластинки

Распродажа

Запечатанные

Новостная лента

С Новым 2021-м годом!

Друзья! VinylEffect.ru поздравляет вас всех с Новым годом и Рождеством!

30 декабря 2020 в 23:17
С Новым 2020 годом и Рождеством!

Дорогие друзья! VinylEffect.ru поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

6 января 2020 в 11:09
Июнь-Июль 2018

Друзья! С 29.06.2018 по 17.07.2018 я в отъезде. Ваши заказы не останутся без внимания и будут обработаны и высланы по приезду в Питер.

29 июня 2018 в 11:01

Новая субкультура. Часть 2

Старая школа исполнителей хип-хопа, такие как Afrika Bambaataa, Funky Four Plus One, The Sugarhill Gang, Spoonie Gee Treacherous Three, Kurtis Blow, Busy Bee Starski, Fab Five Freddy, Doug E. Fresh, The Cold Crush Brothers, The Fat Boys, Lovebug Starski, Grandmaster Flash, Furious Five и другие, были наиболее интересными личностями того периода. Они олицетворяли образ, стиль и звучание старой школы хип-хопа. Их виниловые пластинки в СПб особо ценятся меломанами.

Золотой век хип-хопа начался в 1990-х и представлен такими артистами как Boogie Down Productions, Eric B & Rakim, Public Enemy, A Tribe Called Quest, Def Jam, Juice Crew, Busta Rhymes, Чарли Браун, Dinco D, ODB с другими популярными хип-хоп коллективами Jungle Brothers, De La Soul, Wu Tang Clan, Outkast, Kool G Rap, Black Sheep и проч. Этот список постоянно растет и пополняется такими исполнителями, как Puff Daddy, Eminem, Jay-Z, Snoop Dogg, 50 Cent, Linkin Park, Kanye West, Destinys Child, Missy Elliot и многими другими, которые присоединились к этой лиге.

Хип-хоп не только развивался как музыкальный жанр, но и как стиль танца, стиль одеваться, культуры разговаривать и целостный образ. И это касается не только афроамериканцев. Он выходит за пределы Восточного и Западного побережья Америки и завоевывает мир шаг за шагом. В распространении хип-хоп, в основном, обязан журналам, радио и шоу, которые рассказывают о хитовых записях, модных тенденциях, расписании гастролей исполнителей, а также продажам виниловых пластинок в СПб и других городах мира. Хип-хоп вырос из местной культуры на улицах Бронкса в международную, многомиллиардную индустрию.

Часть хип-хоп культуры – это хип-хоп песни, которые были притчей во языцех, поскольку даже не называлась хип-хопом, а диско-рэп. Рэп был неотъемлемым элементом хип-хопа и рэперы, проводившие словесные бои, нападая на своих противников непринужденными рифмами, считали это вольным стилем. Лирическое содержание со временем эволюционировало в более метафорические и сложные тексты. Conscious rap (осознанный рэп), который является суб-жанром, ориентируется на социальные проблемы и конфликты. Такие темы как религия, отвращение к насилию, экономика, осуждение бедности и тупиковой жизни черной молодежи лежат в основе текстов осознанного рэпа. Этот стиль не менее популярный на виниловых пластинках в СПб, чем гангста-рэп. Гангста-рэп является более жестоким, открыто конфронтационным и шокирующим, имеющим непрекращающуюся ненормативную лексику.

Советуем посмотреть пластинки