Подписка


Наши группы

Редкие пластинки

Цветные пластинки

Распродажа

Запечатанные

Новостная лента

С Новым 2021-м годом!

Друзья! VinylEffect.ru поздравляет вас всех с Новым годом и Рождеством!

30 декабря 2020 в 23:17
С Новым 2020 годом и Рождеством!

Дорогие друзья! VinylEffect.ru поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

6 января 2020 в 11:09
Июнь-Июль 2018

Друзья! С 29.06.2018 по 17.07.2018 я в отъезде. Ваши заказы не останутся без внимания и будут обработаны и высланы по приезду в Питер.

29 июня 2018 в 11:01

Новая субкультура. Часть 1

Новая субкультура. Часть 1

Ранний хип-хоп означал эпоху быстроразвивающихся звуковых систем и американских записей рэп-музыки. История хип-хопа уходит корнями в Южный Бронкс, где он впервые появился в начале 1970-х годов. Родоначальниками этой культуры стали афроамериканцы и латиноамериканцы в начале семидесятых, и она для них была больше, чем образ жизни. Кстати, цветные народные волнения из-за дискриминации и стали стержнем хип-хопа. С появлением хип-хопа подростковые банды вдохновились музыкой и танцами, а не предавались физическому насилию, разбоям и наркотикам. Стали появляться первые музыкальные записи, которые теперь современники могут купить на виниловых пластинках в СПб.

Но происходили не только музыкальные сражения. Благодаря хип-хопу постепенно развивалось граффити. Это было рождение нового хип-хоп сообщества. Развитие хип-хопа оказало большое влияние на музыкальный стиль рэп – сочетание фанк и R&B, а также на поэзию. Рэп имеет сложные ритмы, интонации, сложную поэтическую форму и изобретательную игру слов. В конце 70-х Kool Herc был одним из первых рэперов, которого вдохновила традиционная музыка Ямайки. Ранняя рэп-музыка находилась под влиянием диско, но с развитием она трансформировалась. Рэп также имеет свои различные стили и рифмы (произношение также важно). Основными темами музыкальных произведений являются вечеринки и любовь, насилие и секс, иногда затрагиваются социальные вопросы, такие как жестокость полиции, подростковая беременность и расизм, а также меркантильность. Рэп – это не только удел мужчин, даже женщины-рэпперы оставили свой след в этой субкультуре.

Начиная с таких предшественников, как Kool Herc и Afrika Bambaata, стали появляется новые группы и исполнители, чьи виниловые пластинки в СПб популярны до сих пор. Это развитие берет свое начало в Бронксе, Бруклине, где в каждом соседнем районе музыка характерным образом отличается, и получила известность среди завсегдатаев ночных клубов. Слово «хип-хоп» впервые было использовано известным рэпером Love Bug Starski как сленг и дало название для этой культуры в 1970-х. Действительно, это новое культурное увлечение выросло и стало массовым и большой силой в мире музыки. Его запоминающиеся ритмы обратили на себя внимание и приводили в восторг толпы каждый раз, когда выступали ди-джеи.

Советуем посмотреть пластинки