Подписка


Наши группы

Редкие пластинки

Цветные пластинки

Распродажа

Запечатанные

Новостная лента

С Новым 2021-м годом!

Друзья! VinylEffect.ru поздравляет вас всех с Новым годом и Рождеством!

30 декабря 2020 в 23:17
С Новым 2020 годом и Рождеством!

Дорогие друзья! VinylEffect.ru поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

6 января 2020 в 11:09
Июнь-Июль 2018

Друзья! С 29.06.2018 по 17.07.2018 я в отъезде. Ваши заказы не останутся без внимания и будут обработаны и высланы по приезду в Питер.

29 июня 2018 в 11:01

Хип-хоп: история появления

Если вы думаете, что хип-хоп – это просто стиль музыки с привлекательными битами и бодрыми стихами, вы очень сильно ошибаетесь. Для тех, кто является частью хип-хопа, это целая культура, искусство, выражение себя и образ жизни, который воплощает в себе свободу. Это культурное движение, которое началось с выражения социальной свободы с помощью четырех основных элементов: MC, ди-джеев, брейк-данса и граффити. И то, что было начато в конце 70-х начале 80-х годов, теперь стало одним из самых популярных жанров в мире, который по-прежнему популярен на виниловых пластинках.

Но не многие знают его историю. Первоначально известный как диско-рэп, термин «хип-хоп» был создан как бы случайно, и заслуга принадлежит Keith Cowboy, который был рэпером в Grandmaster Flash и Furious Five. Считается, что Cowboy использовал термин в первый раз, когда он дразнил друга, который был недавно призван в армию США, напевая слова «хип-хоп-хип-хоп» в попытке имитировать ритмичные звуки марша солдат. Позже Cowboy использовал тот же звук «хип-хоп» как часть песни во время одного из своих выступлений. Термин прижился и вошел в тренд и его быстро стали использовать другие исполнители, такие как Sugarhill Gang и др. Стали появляться записи, которые теперь можно купить на виниловых пластинках.

Однако хип-хоп как музыка и культура возник в 1970-е годы, в эпоху нью-йоркских вечеринок. Они приобрели огромную популярность, особенно среди афро-американцев и латинской молодежи, проживавших в Бронксе. Участвующие в них диджеи, которые играли популярные песни и музыкальные жанры, такие как фанк и соул, создавая миксы и, в конечном счете, дали развитие популярной ямайской технике клубной музыки.

Это время великих людей, таких как DJ Cool Herc и Grandmaster Flash. Часто DJ Cool Herc приписывают звание «отец хип-хопа», так как он был первым, кто развил технику расширения разрывов в песнях с помощью двух вертушек, это были, как правило, короткие композиции в стиле диско, фанк и соул. Примерно в это же время появились и различные другие методы, некоторые из которых были использованы в качестве основы для рэпа. Эта эпоха может быть зачислена как время, когда родился хип-хоп и были разработаны его основа и стиль. MC или рэп тоже появились примерно в то же время, став составляющей хип-хоп субкультуры.

Сегодня, однако, он остается одним из самых слушаемых жанров, находясь постоянно на вершинах чартов, а виниловые пластинки с записями хип-хопа всегда популярны у ценителей этой музыки.

Советуем посмотреть пластинки