Подписка


Наши группы

Редкие пластинки

Цветные пластинки

Распродажа

Запечатанные

Новостная лента

С Новым 2021-м годом!

Друзья! VinylEffect.ru поздравляет вас всех с Новым годом и Рождеством!

30 декабря 2020 в 23:17
С Новым 2020 годом и Рождеством!

Дорогие друзья! VinylEffect.ru поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

6 января 2020 в 11:09
Июнь-Июль 2018

Друзья! С 29.06.2018 по 17.07.2018 я в отъезде. Ваши заказы не останутся без внимания и будут обработаны и высланы по приезду в Питер.

29 июня 2018 в 11:01

Слияние регги и хип-хопа

Da Bush Babees - это группа исполнителей андеграундного хип-хопа, аффилированных с Native Tongues. Члены группы первоначально выступали под сценическими псевдонимами: Babe-B-Face Kaos, который позже именовался Lee Majors, Y-Tee, который позже взял псевдоним Light, и Mister Man, позже известный как Mr. Khaliyl или Lord Khaliyl.

Детство и отрочество троих участников группы прошло на Ямайке и Тринидаде, и, следовательно, музыкальный жанр регги сильно повлиял на их стиль. Рождение группы произошло в 1992 году в Бруклине, Нью-Йорк, когда Mister Man впервые встретил Kaos, с которым и была сформирована группа. Они начали сотрудничество, и после того, как Mister Man предложил добавить регги, в состав группы вошел Y-Tee. После первых же концертов они привлекли интерес крупных лейблов, и трио подписало контракт с Reprise спустя три месяца после запуска группы, после чего их записи можно было купить, посетив магазин виниловых пластинок. Их первый альбом, Ambushed (1994), стал результатом работы Джея Матиаса, Джермейн Дюпри, Али Шахид Мухаммада, Салама Гиббса (впоследствии известного как Салам Реми) и самой группы. Более поздними релизами стали Remember We в 1995 и их второй альбом Gravity в 1996 году, который был первым андеграундным и коммерческим успехом. Их сингл «Love Song» был создан Posdnous из De La Soul; В сингле также участвовал Mos Def во время хорового пения.

Da Bush Babees с тех пор начали записываться и снова выступать под именем Rock Dub All-Stars и в настоящее время находятся в процессе завершения пока безымянного альбома, который скоро поступит в магазины виниловых пластинок. Их последнее выступление состоялось 23 мая 2012 года в Lyricist Lounge в Нью-Йорке. Также на сцене вместе с Da Bush Babees появлялись тяжеловесы классического хип-хопа Kid Capri, Doug E. Fresh, Black Thought из The Roots, Mos Def, Prodigy из Mobb Deep, Pharoahe Monch и многие другие.

Mister Man позже изменил свое прозвище на Mister Khaliyl, а затем на Lord Khaliyl, и продолжал продюсировать других исполнителей, а также выпустил редкий 12-дюймовый сингл на Rawkus Records с Talib Kweli, Pharoahe Monch и DCQ, который имеет большой спрос в магазинах виниловых пластинок. Mister Man также продюсировал таких молодых исполнителей, как Res и Fabolous.

Советуем посмотреть пластинки