Подписка


Наши группы

Редкие пластинки

Цветные пластинки

Распродажа

Запечатанные

Новостная лента

С Новым 2021-м годом!

Друзья! VinylEffect.ru поздравляет вас всех с Новым годом и Рождеством!

30 декабря 2020 в 23:17
С Новым 2020 годом и Рождеством!

Дорогие друзья! VinylEffect.ru поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

6 января 2020 в 11:09
Июнь-Июль 2018

Друзья! С 29.06.2018 по 17.07.2018 я в отъезде. Ваши заказы не останутся без внимания и будут обработаны и высланы по приезду в Питер.

29 июня 2018 в 11:01

Бостонский хип-хоп дуэт 7L & Esoteric. Часть 1

7L & Esoteric (7LES) - бостонский хип-хоп дуэт, известный боевыми рифмами и ритмами «boom bap». 7L - DJ/продюсер дуэта и Esoteric - ведущий. 7L & Esoteric - оба видные члены андеграундных хип-хоп групп Demigodz и Army of the Pharaohs.

Начало карьеры (1993-1996 гг.)

Дуэт образован в 1993 году, когда Esoteric вел хип-хоп шоу на радиостанции колледжа к северу от Бостона. 7L, ди-джей и продюсер, который слушал шоу, связался с Esoteric для совместного сотрудничества. Оба обнаружили, что они разделяют общую любовь к «золотому веку» хип-хопа и решили сформировать группу.

После выступлений в течение некоторого времени в Бостоне и Кембридже с MC Karma (известные в то время как God Complex), дуэт выпустил свой первый сингл в 1996 году. «Secret Wars» получила много внимания, так как и Esoteric в рифмованной форме воздал дань героям комиксов Marvel. Это привело к выпуску LP Rebel Alliance, с участием таких исполнителей, как Virtuoso, Mr. Lif, и Force Five, имевшему коммерческий успех в магазинах виниловых пластинок. Также в это время God Complex становится просто 7L & Esoteric.

Rebel Alliance и Speaking Real Words (1997 1999)

Вскоре после своего первого 12" 7L & Esoteric выпустили ремастеринг версии своих песен «Protocol» и «Be Alert». «Be Alert» стала часто звучать на радио. Трек, который был создан Beyonder, стал очень популярен в андеграундной тусовке. Дуэт провел несколько европейских туров, заинтересовал крупный лейбл и стал одним из первых исполнителей хип-хопа из Новой Англии, появившихся на всем известном радио-шоу Stretch & Bobbito WKCR в Нью-Йорке, и получили раскрутку на Wake Up Show с MTV Sway & King Tech. URB Magazine выбрал 7L & Esoteric для их выпуска «Next 100» 1997 года и продажи альбомов в своем специализированном магазине виниловых пластинок.

Дуэт потом выпустил сингл «Def Rhymes», который позже был включен в EP, вышедший в 1999 году. В альбоме также принял участие Inspectah Deck из Wu-Tang Clan member в заглавном треке. В ходе продвижения 12", Esoteric провел некоторое время в Филадельфии и образовал супергруппу Army of the Pharaohs с Vinnie Paz, фронтменом Jedi Mind Tricks. Esoteric трижды появился на Violent By Design, ставшем прорывом альбома Jedi Mind Tricks 2000 года и хитом продаж в магазинах виниловых пластинок.

The Soul Purpose, Dangerous Connection и DC2: Bars of Death (2000-2005 гг.)

7L & Esoteric выпустили свой дебютный альбом The Soul Purpose летом 2001 года. Сингл «Call Me ES» получил 83 место на Billboard hip-hop singles. Альбом получил Boston Music Award как «Лучший хип-хоп альбом», и привел дуэт к хедлайнерским турам по США и Европе.

Советуем посмотреть пластинки