Подписка


Наши группы

Редкие пластинки

Цветные пластинки

Распродажа

Запечатанные

Новостная лента

С Новым 2021-м годом!

Друзья! VinylEffect.ru поздравляет вас всех с Новым годом и Рождеством!

30 декабря 2020 в 23:17
С Новым 2020 годом и Рождеством!

Дорогие друзья! VinylEffect.ru поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

6 января 2020 в 11:09
Июнь-Июль 2018

Друзья! С 29.06.2018 по 17.07.2018 я в отъезде. Ваши заказы не останутся без внимания и будут обработаны и высланы по приезду в Питер.

29 июня 2018 в 11:01

Ян Скотт Андерсон. Часть 2

В начале 70-х Андерсон отказался от своего стремления играть на электрогитаре, якобы потому, что он чувствовал, что никогда не будет «так же хорош, как Эрик Клэптон». Как он сам рассказывает в предисловии к видео «Live at the Isle of Wight», он сменил свою электрогитару на флейту, и после того, как нескольких недель попрактиковался в игре на ней, то обнаружил, что может играть достаточно хорошо и в рок-, и блюз стиле. Когда вышли виниловые пластинки первого альбома Tull «This Was» (1968), у него был опыт игры на флейте всего в несколько месяцев. Его опыт игры на гитаре не прошел впустую, так как он продолжал играть на акустической гитаре, используя ее в качестве мелодического и ритмического инструмента. Поскольку его карьера прогрессировала, он добавил сопрано-саксофон, мандолину, клавишные и другие инструменты в свой арсенал.

Его склонность стоять на одной ноге, играя на флейте, пришла случайно. Он стоял на одной ноге, играя на губной гармошке, опираясь на подставку микрофона для баланса. Во время его работы в клубе Marquee Club, один журналист ошибочно описал его исполнение, «как игра на флейте стоя на одной ноге». Он решил поддерживать репутацию, хотя это и давалось ему с некоторым трудом.

Сольная карьера

Андерсон начал сольную карьеру в 1980 году, когда Jethro Tull пришлось сделать паузу, вызванную смертью Джона Гласкока. Его первым официальным сольным альбомом стал «Walk Into Light» в 1983 году, в котором Питер-Джон Вэтс сыграл важную роль в электронном направлении музыки. С тех пор на виниловых пластинках были выпущены еще пять альбомов: Divinities (1995), Secret Language of Birds (2000), Rupi’s Dance (2003), Thick as a Brick 2 (2012) и Homo Erraticus (2014).

В 1990-х годах он начал экспериментировать с простой бамбуковой флейтой. Он использует различные выразительные приемы, демонстрируя какой это непростой инструмент. В 1990-х и 2000-х часто песни Андерсона - это «кадры» из его повседневной жизни («Old Black Cat», «Rocks on the Road»). В 2003 году Андерсон записал виниловые пластинки с композицией «Griminelli’s Lament», в честь своего друга, итальянского флейтиста Андреа Гриминелли.

Продолжение альбома «Thick as a Brick» (1972), под названием «Thick as a Brick 2» или «TAAB2», было выпущено 3 апреля 2012 года. Андерсон гастролировал, исполняя оба альбома в полном объеме. Трейлер TAAB2 был размещен на YouTube.

Ян выпустил новый альбом «Homo Erraticus» в мае 2014 года. Он описывает его как прогрессивный рок-концептуальный альбом, в котором смешались рок, фолк и метал. Достигнув 14 позиции в чартах Великобритании, он стал его самым успешным сольным альбомом.

Советуем посмотреть пластинки