Подписка


Наши группы

Редкие пластинки

Цветные пластинки

Распродажа

Запечатанные

Новостная лента

С Новым 2021-м годом!

Друзья! VinylEffect.ru поздравляет вас всех с Новым годом и Рождеством!

30 декабря 2020 в 23:17
С Новым 2020 годом и Рождеством!

Дорогие друзья! VinylEffect.ru поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

6 января 2020 в 11:09
Июнь-Июль 2018

Друзья! С 29.06.2018 по 17.07.2018 я в отъезде. Ваши заказы не останутся без внимания и будут обработаны и высланы по приезду в Питер.

29 июня 2018 в 11:01

Ян Скотт Андерсон. Часть 1

Ян Скотт Андерсон, родившийся 10 августа 1947года, - британский певец, автор песен и мультиинструменталист, наиболее известный по своей работе в качестве ведущего вокалиста, флейтиста и акустического гитариста британской рок-группы Jethro Tull. Андерсон играет также на нескольких других музыкальных инструментах, включая клавишные, бас-гитару, бузуку, балалайку, саксофон, губную гармошку и другие. Его сольная карьера началась в 1983 году, когда он выпустил виниловые пластинки альбома «Walk into Light», и с тех пор он выпустил еще пять работ, в том числе сиквел альбома «Thick as a Brick» (1972) Jethro Tull в 2012 году под названием «TAAB2: Whatever happened to Gerald Bostock».

Молодость

Ян Андерсон был самым младшим из трех братьев и сестер. Его отец, Джеймс Андерсон, руководил RSA Boiler Fluid Company в Восточном порту, Данфермлин, Файф, Шотландия. Андерсон провел первую часть своего детства в Эдинбурге, Шотландия. Он находился под влиянием биг-бэндов и джаза, когда слушал виниловые пластинки своего отца, и появившейся рок-музыки, однако был освобожден от чар стилем молодой американской рок-н-ролльной звезды Элвиса Пресли.

Его семья переехала в Блэкпул, Ланкашир, Англия, в 1959 году, где он получил традиционное образование в Блэкпулской гимназии. В недавнем интервью Андерсон заявил, что ему было предложено покинуть гимназию за отказ подчиниться телесным наказаниям (разрешенным в то время) за некоторые серьезные нарушения. Он пошел изучать изобразительное искусство в Колледж Искусств Блэкпула с 1964 по 1966 год.

Начало карьеры

В то время когда он был подростком, Андерсон устроился на работу в качестве ассистента менеджера по продажам в универмаге Льюиса в Блэкпуле, а затем в качестве поставщика в газетный киоск. Позже он рассказал, что, кроме прослушивания виниловых пластинок, это давало ему возможность читать Melody Maker и New Musical Express во время своих обеденных перерывов, которые дали ему вдохновение, чтобы играть в группе.

В 1963 году он сформировал группу из числа школьных друзей: Бэрримор Барлоу (ударные), Джон Эванс (клавишные), Джеффри Хаммонд (бас-гитара) и Майкл Стивенс (гитара). Это была группа, игравшая соул и блюз, с Андерсоном на вокале и губной гармошке - ему еще только предстояло взяться за флейту.

Советуем посмотреть пластинки