Подписка


Наши группы

Редкие пластинки

Цветные пластинки

Распродажа

Запечатанные

Новостная лента

С Новым 2021-м годом!

Друзья! VinylEffect.ru поздравляет вас всех с Новым годом и Рождеством!

30 декабря 2020 в 23:17
С Новым 2020 годом и Рождеством!

Дорогие друзья! VinylEffect.ru поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

6 января 2020 в 11:09
Июнь-Июль 2018

Друзья! С 29.06.2018 по 17.07.2018 я в отъезде. Ваши заказы не останутся без внимания и будут обработаны и высланы по приезду в Питер.

29 июня 2018 в 11:01

Тим Харт

  • Родился: 9 января 1948 года Линкольн, Линкольншир, Англия

  • Жанры: фолк

  • Профессии: музыкант, певец, писатель, фотограф

  • Инструменты: акустическая гитара, цимбалы, орган, 5-ти струнное банджо, мандолина, колокольчики, тамбурин, ложки

Тим Харт (9 января 1948 г. - 24 декабря 2009 года) - английский фолк-певец и мультиинструменталист, наиболее известный как основатель и участник электрической фолк-группы Steeleye Span. К слову сказать, пластинку купить этой группы большая удача.

С 1970 по 1982 год Харт и Мэдди Прайор были основой состава Steeleye Span. Вклад Харта в группу продемонстрировал его музыкальные способности игры на широком спектре инструментов, в том числе: акустические гитары, цимбалы, орган, 5 струнное банджо, мандолина, колокольчики, тамбурин и ложки, а также его вокал.

В 1971 году после записи двух альбомов в составе Steeleye Span, они записали Summer Solstice - гораздо более профессиональную запись, чем их первые два альбома. Почти все песни, которые пел Харт, были традиционными. Коммерческий успех Steeleye Span достиг своего пика в 1975 году. Они гастролировали по США и Австралии, чаще всего используя электрические инструменты. Однако в дальнейшем хиты ускользали от них. Они объявили, что в 1978 году их турне по Великобритании будет прощальным. Но потом они реформировали состав, и продолжили записываться (пластинки купить можно в он-лайн и офф-лайн магазинах) и выступать с концертами по сей день.

Харт выпустил сольный альбом, Tim Hart, в 1979 году. Члены Steeleye Span, Мэдди Прайор, Рик Кемп и Найджел Пегрум, помогали ему в записи вокала, баса, барабанов и перкуссии. Боб Джонсон и Питер Найт записали в 1977 году свой проект, The King of Elfland's Daughter. Мэдди Прайор переплюнул их всех, произведя два сольных альбома в 1978 году, Woman in the Wings и Changing Winds, в которые вошли его собственные композиции. Харт появился в еще одном составе Steeleye Span на записи Sails of Silver, до ухода в 1982 году. Его последнее выступление состоялось в Королевском театре, в Норидж.

В 1981 году Харт выпустил два альбома детских песен, изначально написанных для его собственных детей, на лейбле Music for Pleasure (эти пластинки купить хотят много поклонников Тима Харта). Он использовал большинство состава Steeleye Span и других музыкантов, у которых были маленькие дети, и которые могли заниматься проектом серьезно. Потом последовал смелый шаг, он стал продюсером рок-группы The Monochrome Set. Их альбом Eligible Bachelors был несколько циничным взглядом на отношения между полами.

Советуем посмотреть пластинки