Подписка


Наши группы

Редкие пластинки

Цветные пластинки

Распродажа

Запечатанные

Новостная лента

С Новым 2021-м годом!

Друзья! VinylEffect.ru поздравляет вас всех с Новым годом и Рождеством!

30 декабря 2020 в 23:17
С Новым 2020 годом и Рождеством!

Дорогие друзья! VinylEffect.ru поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

6 января 2020 в 11:09
Июнь-Июль 2018

Друзья! С 29.06.2018 по 17.07.2018 я в отъезде. Ваши заказы не останутся без внимания и будут обработаны и высланы по приезду в Питер.

29 июня 2018 в 11:01

Мартин Ланселот Барр. Часть 3

Согласно обзору Allmusic «Доминирующий звук гитары Бара растет, парит и отшлифован, аккуратно передавая и блюз, и английские народные мелодии». В аннотации к альбому 1992 года написано: «Достойный дебютный альбом». Сложно виниловые пластинки купить «Summer Band», поскольку альбом был выпущен ограниченным тиражом.

В альбоме The Meeting (1996) участвовал басист Джонатан Нойс, который затем в Tull был вокалистом и флейтистом. Также в работе над альбомами Мартину помогал Ян Андерсон.

Последние работы: альбомы и турне

В его сольный альбом Stage Left (2003) вошли блюзовые эссе, композиции в стиле акустического фолка и даже в электронном стиле ambient. Это был первый альбом, который был выпущен в Соединенных Штатах. В альбоме Мартин демонстрирует свой стиль игры «как исполнение слишком сложных» мелодий, но «в тоже время элегантных, даже для хард-рока». В 2004 году в поддержку альбома он сыграл ряд сольных вещей из Stage Left на концертах Tull. Согласно его официального сайта, он записал работу с ветераном британской фолк-музыки Pentangle. Виниловые пластинки купить с этой записью большая удача. Также в декабре 2006 года в дневнике, размещенном на официальном сайте, Барр написал, что «начал работу над акустическим проектом» с певцом и гитаристом Дэном Криспом и басистом Аланом Брейем. Барр отметил, что в группе он будет играть на нескольких акустических инструментах, включая мандолину и бузуки. Группа уже сыграла три концерта, и они будут продолжать сотрудничать в 2007 году. Но никакого упоминания о записи альбома группы нет.

В 2007 году Мартин начал участвовать в Excalibur Алана Саймона, записав в 2007 и 2010 альбомы рок-опер. Он также появляется и в прямых эфирах. Осенью 2013 года после выпуска Барром следующего сольного альбома группа гастролировала под псевдонимом Martin Barre & Band. А в 2014 году Мартин объявил, что он собирается отправиться на гастроли в составе акустического квартета (к ним присоединился Дэйв Пегг) и записать новый блюз / рок CD. Но его поклонники также смогут виниловые пластинки купить с этими новыми записями.

Признание

Его самые известные гитарные работы включают в себя Aqualung, Cross-Eyed Mary и Locomotive Breath. Благодаря характерному почерку исполнения в Aqualung (1971) Jethro Tull Барр признан читателями журнала Guitar Player одним из лучших рок-соло гитаристов всех времен. Кроме того, в 2007 году его сольные партии вошли в 100 величайших гитарных соло по версии журнала Guitar World. За альбом Aqualung Мартин попал в Топ-25 лучших когда-либо соло в США и Топ-20 лучших когда-либо соло в Великобритании.

Советуем посмотреть пластинки