Подписка


Наши группы

Редкие пластинки

Цветные пластинки

Распродажа

Запечатанные

Новостная лента

С Новым 2021-м годом!

Друзья! VinylEffect.ru поздравляет вас всех с Новым годом и Рождеством!

30 декабря 2020 в 23:17
С Новым 2020 годом и Рождеством!

Дорогие друзья! VinylEffect.ru поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

6 января 2020 в 11:09
Июнь-Июль 2018

Друзья! С 29.06.2018 по 17.07.2018 я в отъезде. Ваши заказы не останутся без внимания и будут обработаны и высланы по приезду в Питер.

29 июня 2018 в 11:01

Сью Дрэхэм. Часть 4

В конце 90-х объединившись с мандолинистом Лайфом Сорби, Дрэхэм создала дуэт под названием «Caliban», что привело к ее вступлению в Окленде в кельтскую рок-группу Tempest, которую основал Лайф. С ними она на Magna Carta Records записала два альбома Shapeshifter и 15th Anniversary Collection (эти пластинки купить могут все желающие).

Оценка работы Дрэхэм с Tempest получила такие комментарии: «участие Сью Дрэхэм добавило дополнительное, более глубокое и (опять же) более расслабляющее звучание Tempest. Ее ультра-флюидные линии скрипки и мягкие гармонии вокала придают баланс...», «Гармония вокала Сью Дрэхэм (которая также играет на скрипке и альте) является более заметной, чем когда-либо...», «скрипка Сью Дрэхэм имеет очень теплый и насыщенный звук ... который только подчеркивает ее красивую игру. Сью действительно попадает в сердце своей игрой, и делает мелодии ожившими, не затмевая остальной группы». Один журналист, проанализировав альбом Tempest, выпущенный после ухода Дрэхэм из группы, сетовал: «...я скучаю по сверкающей элегантности скрипки Сью...»

Дрэхэм и другие были одними из основателей группы, известной как Stuart Rosh and the Geniuses, выпустившей альбом Accept No Imitations в 2004 году (эту пластинку купить сложно, так как альбом вышел малым тиражом). Группу возглавлял Стюарт Рошстайзер - ученый, писатель и музыкант, выступавший под псевдонимом Стюарт Рош. Ссылаясь на ее скрипку и бэк-вокал, Рошстайзер писал, что «Сью направит вас на путь к музыкальному блаженству».

Позже, в 2004 году, она работала с молодым певцом Майклом Баннетом над созданием альбома с коллекцией британских островных песен 17-го и начала 20 веков. Альбом имел большой коммерческий успех и пластинку купить хотели многие меломаны.

Дрэхэм снова получила Золотую ветвь в 2006 году на концерте, посвященном 25-летию воссоединения, который вылился в альбом традиционной британской фолк-музыки. Переход в Hiss Golden Messenger стал для Дрэхэм переходом в новый жанр, который был описан как «альтернативное кантри» и «кантри-рок», в результате чего в 2009 году был создан альбом. Ретроспективный альбом был выпущен Arhoolie Records в 2013 году.

Позже Дрэхэм поселилась в городе Верия, Кентукки, со своим партнером Вэйдом Блэром, с которым она выступала в Беркли. Она там быстро включилась в музыкальную жизнь, выступая в Центре искусств Верия, а также с небольшой танцевальной группой, известной как Sea Change, на Main Street Café.

Советуем посмотреть пластинки