Подписка


Наши группы

Редкие пластинки

Цветные пластинки

Распродажа

Запечатанные

Новостная лента

С Новым 2021-м годом!

Друзья! VinylEffect.ru поздравляет вас всех с Новым годом и Рождеством!

30 декабря 2020 в 23:17
С Новым 2020 годом и Рождеством!

Дорогие друзья! VinylEffect.ru поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

6 января 2020 в 11:09
Июнь-Июль 2018

Друзья! С 29.06.2018 по 17.07.2018 я в отъезде. Ваши заказы не останутся без внимания и будут обработаны и высланы по приезду в Питер.

29 июня 2018 в 11:01

Ранние The Beatles

Летом 1971 года вышел один из первых бутлегов The Beatles. Он был упакован в белый конверт с надписью «The Beatles - Yellow Matter Custard - Previously Unreleased Studio Materia». Он предлагал странный состав треков (Рэя Чарльза I Got a Woman; Бадди Холли Crying, Waiting, Hoping; Карла Перкинса Sure to Fall (in Love With You); Артура Александера Shot of Rhythm and Blues), всего 14, в приличном, хотя и со слегка металлическим привкусом, качестве.

Популярность The Beatles была в зачаточном состоянии, и коллекционеры понятия не имели, что эти треки существовали. К концу 1970-х годов, происхождение записей было установлено: The Beatles записали эти песни в 1963 году на 15-недельных сериях радио BBC, «Pop Go the Beatles», но купить пластинку The Beatles фанаты смогли намного позже.

Немногие американские поклонники знали о получасовом шоу, или знали только, что The Beatles регулярно выступали на BBC с 1962 по 1965 год, а британские фанаты редко упоминают об этом. По обе стороны Атлантики повествование о группе The Beatles сосредоточилось на удивительном музыкальном развитии группы, проходившем в ее студии записи EMI.

Но BBC имеет решающее значение для карьеры The Beatles. Она представила их в своем эфире за месяцы раньше, прежде чем они получили контракт на запись. И когда BBC предложила им Pop Go The Beatles, группа выпустила только три сингла и один LP.

Кевин Хоулетт - бывший продюсер BBC, который организовал несколько шоу The Beatles, и является исполнительным продюсером компакт-дисков - разъясняет значение этих отношений для обеих сторон. «Считайте, выход The Beatles на студии EMI с 1962 по 1970 год составил 212 песен (не считая вариантов версий или релизов после распада). На BBC, они записали 88 песен, больше всего в нескольких шоу, в общей сложности около 280 треков. Среди 88 - 36 песен, почти на три альбома, чего The Beatles никогда не записывал для EMI», - сказал он.

С 1962 по 1965 годы The Beatles сделали 52 выступления на BBC. Прозвучали как записи вживую (live-in-the-studio), так и их официальные релизы и несколько десятков песен, которые никогда не выходили на пластинках. Рекорд «Live at the BBC» – это великолепный двухдисковый сборник, имеющий 56 треков, из них 29 синглов охватывают ранний рок, R&B, соул и поп-мелодии, которые никогда не появлялись на официальных релизах. Здесь также есть оригинал Леннона-Маккартни «i'll Be on My Way», который они отдали в 1963 году Билли Крамеру, а не записали его сами. В этих выступлениях не меньше, чем в поразительных, особенно ранних недоступных синглах, звучит классики от Чака Берри, Литтла Ричарда, Карла Перкинса и Элвиса Пресли. Есть также мелодии the Everly Brothers и Бадди Холли, Эдди Фонтейна и Энн-Маргрет. Но величайшей драгоценностью, наверное, является сказочная версия Артура Александра «Soldier of Love», который (как и несколько треков) легко квалифицировать как ранние релизы (если они были выпущены официально и можно было купить пластинку The Beatles). Восстановлены синглы из существующих лент различного качества: звук, в основном, очень хороший и приятный для слуха. К сожалению, в альбом не смогли включить каждую редкость, записанную Beatles для BBC (например, Карла Перкинса «Lend me your comb» особенно великолепна). Отметая незначительные придирки в сторону, альбом содержит главную отсутствующую главу в биографии The Beatles и это здорово, что можно легко приобрести в первоклассной упаковке такое наследие, то есть просто купить пластинку Beatles.

Советуем посмотреть пластинки